1

Полицейские Дагестана задержали злоумышленников, промышлявших кражами мелко рогатого скота. В отдел полиции Бабаюртовского района по этому факту обратился 58-летний мужчина. Он рассказал о том, что из принадлежащей ему животноводческой фермы неизвестный украл в общей сложности 10 голов мелко рогатого скота. По словам потерпевшего, в ночь на 26 августа неизвестный пробрался на территорию крестьянско-фермерского хозяйства и совершил кражу. Спустя несколько дней ситуация повторилась. Поняв, что злоумышленник может прийти за очередной добычей, владелец хозяйства стал его караулить.

Как и предполагал фермер, примерно 1:30 ночи, злоумышленник, вместе с подельником, пробрался в загон. Чтобы остаться незамеченными, преступники предварительно открутили лампу, однако хозяин помешал довести дело до конца. Испуганным мужчинам, которые не ожидали быть застигнутыми на месте преступления, удалось скрыться. Спешно сев в машину без гос. номеров, они уехали в неизвестном направлении. В этот же день полицейским удалось задержать двоих мужчин. Ими оказались 18-летний житель Хасавюртовского района и 20-летний местный житель, которые сознались в содеянном.

Полицейскими установлено, что украденных животных злоумышленники продали за 70 тысяч рублей в селе Старый Костек. В настоящее время украденный скот обнаружен и возвращен фермеру. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ.

Более крупный ущерб был нанесен жителю Тарумовского района, у которого также украли мелко рогатый скот. Обратившийся в отдел полиции Ногайского района мужчина рассказал, что поздно ночью неизвестный прокрался на территорию кошары СПК «Дружба» Чародинского района и украл 27 голов мелко-рогатого скота. За «дежурные сутки» полицейские установили и задержали 23-летнего уроженца Дагестана, проживающего в Ставропольском крае. Принимаются меры к задержанию еще двоих злоумышленников. Установлено, что украденных животных воры успели продать за 121 тысячу рублей.  В настоящее время весь украденный скот изъят и возвращен владельцу.  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 УК РФ.