1

Сегодня, 6 сентября, на сайте администрации Дербента появилась актуальная на сегодняшние дни, информация. А именно: заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов и заместитель начальника управления образования Вадим Кулиев по поручению главы Дербента провели совещание с руководителями общеобразовательных и дошкольных учреждений для обсуждения вопроса недопустимости сборов денег на какие –либо нужды.

Подобные сигналы поступают в адрес главы города Хизри Абакарова, каждый из них расследуется, в отношении виновных принимаются соответствующие меры. Но как правило, информация о сборах не подтверждается. Видади Зейналов отметил, что данная встреча с директорами школ и детских садов – очередное напоминание: ни одно учебное заведение категорически не должно собирать средства с родителей.

«Мы не отказываем ни одному образовательному учреждению в оказании финансовой помощи, когда к нам обращаются. Финансовых трудностей школы и детский сады с приходом нового главы города не испытывают. Абсолютно на все нужды деньги выделяются. За счет средств администрации идет ремонт отопительных систем, проходят работы по приведению в порядок медицинских кабинетов. Я требую, чтобы каждый из вас провел совещания со своим педагогическим коллективом и четко разъяснил, что никто из них не должен поднимать вопросы о деньгах с родителями учащихся. Ни одни учитель и воспитатель не должен участвовать в сборах!» — заявил Видади Зейналов.

Остаётся только порадоваться за всех дербентцев, поскольку подобной информации из других городов Дагестана нет. По данным, которыми располагает наша редакция, сборы на всевозможные нужды в школах Махачкалы, Каспийска, Избербаша и других городов РД всё же имеют место быть.