1

Пресс-служба МВД по РД сообщает, что сотрудниками УКОН МВД Дагестана в городе Дербенте в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий задержан местный житель. Во время несения службы по проспекту Агасиева в Дербенте обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно. При проверке у мужчины было обнаружено вещество, схожее с наркотическим средством «героин». Полицейские доставили мужчину в отдел, а вещество направили на экспертизу. Доставленным оказался 48-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, за оборот наркотиков.

Экспертиза показала, что изъятым веществом оказался тяжелый наркотик «героин», в размере 53 средние разовые дозы. Следствию предстоит установить все обстоятельства преступления. По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков).

Отметим, что по сравнению с другими городами республики, Дербент чаще других попадает в сводки совершённых преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.