1

В начале августа в полицию поступило сообщение о том, что в центральную городскую больницу города Хасавюрт поступила 26-летняя местная жительница с термическими ожогами. Пострадавшая рассказала полицейским, что в ночь со второго на третье августа она пригласила в гости своих знакомых, 45-летнюю женщину и 31-летнего мужчину. Находясь в гостях, после совместного распития спиртных напитков, у хозяйки с гостями возник скандал, в ходе которого мужчина облил спиртом и поджог 26-летнюю хозяйку дома.

Принятыми мерами сотрудниками полиции местонахождение подозреваемых установлено и они доставлены в отдел полиции. Ввиду предъявленных доказательств вины подозреваемый сознался в содеянном. По данным МВД подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ст.222 ч.1 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следствие проверяет обстоятельства совершения преступления. Подозреваемый задержан.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.