1

Житель Кумторкалинского района пытался 7 сентября совершить кражу из строящихся зданий, но не успел.  В 06:00 утра сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Каспийск, находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, поведение которого вызвало подозрения. Ранним утром, стараясь остаться незамеченным, он переносил со стройки краденое: медный кабель длиной 100 метров, 10 алюминиевых профилей, а также пять радиаторов.

В ходе расспросов стало очевидно, что мужчина пытался все это украсть из двух строящихся объектов. Как позже было установлено, двое мужчин, изрядно выпив, поехали из Махачкалы в Каспийск, где на берегу моря продолжили распитие спиртных напитков. Прогуливаясь дальше по городу, они забрели на территорию строящегося банкетного зала, где и выпили остаток горячительного.

Увидев, что товарищ уснул, 41-летний мужчина, сломав навесной замок, вошел в строящийся зал торжеств. Обнаружив медный кабель длиной 100 метров и 10 алюминиевых профилей, мужчина оттащил их на улицу. Уже там, увидев неподалеку строящийся частный дом, злоумышленник решил заглянуть и туда. Поднявшись на второй этаж дома, и обнаружив пять алюминиевых радиаторов, мужчина скинул их с балкона, чтоб упростить себе задачу.

При попытке унести наворованное злоумышленника задержали бдительные полицейские. В настоящее время подозреваемые задержаны и дают признательные показания.  Похищенное, стоимостью 45 тысяч рублей, изъято и возвращено владельцам. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. ст.30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ.