1

Представитель Дирекции единого государственного заказчика-застройщика А.Хавчаев заявил в Лефортовском районном суде Москвы о том, что действия экс-председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова и его заместителя Раюдина Юсуфова не причинили ущерба этой организации. Такое заявление разбивает одно из уголовных дел в отношении бывших дагестанских чиновников, в котором Дирекция единого государственного заказчика-застройщика проходит как потерпевшая сторона.

Пытаясь повлиять на ситуацию, Генпрокуратура России обратилась к премьер-министру Дагестана Артему Здунову с просьбой проверить полномочия Хавчаева представлять на суде позиции Дирекции и правительства Дагестана. А если будут выявлены нарушения, то делегировать в суд другого представителя Дирекции. Об этом на своей странице в «Инстаграм» написал адвокат Юсуфова – Дагир Хасавов.

Напомним, что Гамидову и Юсуфову предъявлено обвинение в хищении денег выделенных на реконструкцию здания спецприемника для временного содержания иностранцев и лиц без гражданства.