Муслим

Дагестанский боксер Муслим Гаджимагомедов завоевал золотую медаль чемпионата мира, который прошел в Екатеринбурге.

В финале весовой категории до 91 кг Гаджимагомедову противостоял соперник из Эквадора Кастильо Торрес, который оказался левшой, что делало его крайне неудобным противником.

На первых секундах боя Торрес провел Муслиму мощный правый боковой, который нашего боксера нисколько не смутил. В ответ он провел две или три двойки, еще несколько ударов с обеих рук, что позволило ему выиграть раунд. Во втором отрезке боя дагестанец по-прежнему наносил сопернику больше ударов. Кастильо в одном из эпизодов ответил двойкой, что, однако не позволило ему завладеть преимуществом. Похожая картина наблюдалась и в третьем раунде. Таким образом, Муслим выиграл финал единогласным решением судей, как и во всех предыдущих боях.

«Перед финалом было волнение, но все закончилось хорошо. В первом раунде я пропустил пару ненужных ударов, но потом подстроился и начал выполнять тренерскую установку. В концовке я хорошо попал, но не хватило времени для того, чтобы завершить бой досрочно.

У нас давно не было такого выступления на чемпионатах мира. Честно говоря, не ожидали такого, ведь была цель завоевать две золотых медали. Рад, что мы эту задачу перевыполнили. Победу в финале я посвящаю маме. Она много сделала для того, чтобы я тренировался, провожала меня за этим золотом.

Главная цель на данный момент – увидеться с мамой. Хочу подарить ей эту золотую медаль. А в будущем – завоевать золотую медаль Олимпийских игр», – сказал новоиспеченный чемпион мира Муслим Гаджимагомедов.