1

Полицейскими Дагестана за сутки обнаружено и изъято около 230 грамм наркотиков. В отношении всех задержанных за хранение и сбыт наркотиков возбуждены уголовные дела.

По одному из фактов сотрудники Уголовного розыска МВД по Республике Дагестан установили, что в Махачкале житель столицы республики реализовал условному покупателю наркотическое средство «гашиш» весом 1,46 грамм за 3 тысячи рублей. При этом наркодилер пообещал клиенту приобрести для него еще партию гашиша. Он объяснил, что для этого потребуется немного времени, поскольку за «товаром» нужно поехать в Москву. Злоумышленник слово сдержал. Спустя несколько дней состоялась вторая встреча с условным покупателем, для которого он привез наркосредство в гораздо большем размере — 28,4 грамм гашиша, который продал за 45 тысяч рублей.

Однако порадоваться своей прибыли злоумышленник не успел. Он был задержан полицией в порядке ст. 91 УПК РФ и доставлен в отдел для выяснения всех деталей расследуемого дела. В ходе обыска в его доме также был обнаружен гашиш весом девять грамм, оружие кустарного производства и около 30-ти патронов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.1 УК РФ.

Полицейские также обнаружили и изъяли 46 грамм марихуаны у четверых жителей Махачкалы, а при личном досмотре двух жителей Кизлярского района обнаружено около 140 грамм марихуаны. В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ.