1

Полицейскими Кизилюрта задержаны очередные «не чистые на руку» доставщики пенсий. Факты мошенничества с пенсионными выплатами были выявлены в Кизилюрте. Доставщики пенсий похищали деньги умерших пенсионеров. По данным фактам собран материал для принятия процессуального решения.

Сотрудниками полиции задержана гражданка, которая в период времени с апреля 2017 года по февраль 2019 года работая доставщиком пенсий в частной организации ООО «Намус» в Кизилюртовском районе, присваивала себе деньги пенсионера скончавшегося в апреле 2017 года. 45-летняя жительница села Кираваул Кизилюртовского района исправно, в течение двух лет, подделывала подписи в поручениях на доставку пенсии и присвоила тем самым более 480 тысяч рублей.

С помощью аналогичных махинаций 45-летняя уроженка селения Акнада Кизилюртовского района, работая доставщиком пенсий и единовременных выплат с апреля 2016 года по декабрь 2016 года ежемесячно подделывала подписи в поручениях на доставку пенсии местного жителя. О том, что пенсионер умер в марте 2016 года злоумышленница знала, но решила подзаработать на этом, незаконно присвоив более 70 тысяч рублей.