Команда активистов ДагГАУ заняла второе призовое в квесте «Антитеррор 05», который был приурочен к 20-летию разгрома международных бандформирований на территории РД.

Мероприятие, в котором приняло участие 11 студенческих команд из ведущих вузов и ссузов республики, состоялось 14 сентября в парке Ленинского комсомола. Организаторами игры выступили комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и городской молодежный центр совместно с Министерством по делам молодежи РД.

Как рассказал председатель комитета по делам молодежи ДагГАУ Закир Джанбулатов, квест «Антитеррор 05» был направлен на профилактику экстремистских настроений в молодежной среде и формирование правильного общественного сознания и гражданской позиции молодежи. В нем было пять заданий, выполняя которые ребята продемонстрировали личные умения и работу в команде.

В состав команды ДагГАУ вошли Зубаир Османов, Амина Магомедова, Магомед Курбанисмаилов, Магомед Абдуразаков, Виктория Омарова, Шамиль Магомедрасулов, Рашид Муртузалиев, Гюльжанат Гаджимурадова, Магомед-Рамазан Магомедов и Муслим Магомедов.

Все победители квеста получили кубки, грамоты, медали и ценные призы от организаторов.