1

Дагестанцы приглашаются к участию в конкурсе на лучший антитеррористический контент. Об этом сообщили в пресс-службе министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД. Мероприятие проводится в целях усиления активности медиасообщества Дагестана, направленной на информационное противодействие идеологии терроризма в РД.

Участниками Конкурса могут быть электронные, печатные СМИ, сетевые издания Республики Дагестан, а также авторы и авторские коллективы, которые уже опубликовали свои материалы в жанрах статьи или очерка антитеррористической направленности в эфире, в сети Интернет и в средствах наружной рекламы в 2019 году. Заявки принимаются до 15 декабря текущего года.

Отметим, что объем печатных работ должен быть не менее 1 полосы формата А3, видеоматериалы и аудиоматериалы представляются на электронном носителе.  К материалам на национальных языках должны быть приложены переводы на русском языке в печатном варианте. В состав Конкурсной комиссии входят представители министерств, ведомств, учреждений и общественных организаций Республики Дагестан, которые определят лучшие работы.

За глубокое и яркое освещение антитеррористической тематики, профессионализм и оригинальность подачи материалов, а также за степень охвата аудитории, учреждаются денежные премии в номинациях: Видеоматериал, Публикация в печатном издании, Публикация в сетевом издании.

Пожелаем всем конкурсантам удачи и достойной победы!