1

Полицейские задержали троих молодых людей по подозрению в убийстве. Вечером 25 сентября в Дежурную часть Шамхальского отдела полиции с заявлением обратилась 56-летняя женщина, которая сообщила о том, что 22 сентября ушел из дома, расположенного в поселке Загородный, и не вернулся по настоящее время ее брат.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции удалось установить, что между мужчиной и его сыном произошел конфликт, в результате которого сын ушел из дома. Договорившись с двумя друзьями, он пообещал одному из них крупную сумму денег за помощь в расправе над отцом.

Войдя в родительский дом 16-летний сын, по предварительному сговору, с двумя друзьями 17 и 18 лет, нанесли удары металлической трубой по голове 55-летнему отцу, который от полученных телесных повреждений скончался на месте. После чего злоумышленники везли труп мужчины на его же автомашине «Газель» в лесной массив и спрятали под растительностью.

Орудие преступления с места изъято. Все трое преступников задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. СУ СК возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ.