Тхэквондо

Дагестанские тхэквондисты Саид Абдуллаев и Джаврият Алиева стали победителями первенства Европы среди юниоров (15-17 лет). Турнир завершился недавно в Испании.

Саид стал обладателем золота, выступая в весовой категории до 59 кг, а Джаврият одолела всех соперниц в весовой категории до 55 кг. Кроме того, еще двое дагестанских тхэквондистов стали обладателями бронзовых медалей: Абдурахман Кадыров (весовая категория до 63 кг) и Айна Мурзаева (весовая категория до 42 кг).

Победителей и призеров первенства, а также их тренеров встречали в ночь на вторник в аэропорту Махачкалы. Спортсмены отметили, что победа на турнире далась им в тяжелой борьбе, а болельщики, в свою очередь, поблагодарили их за успешной выступление.

Напомним, что ранее на первенстве Европы среди юношей (12-14 лет) чемпионами стали дагестанцы Магомедгаджи Магомедов и Мохмад Таймасханов.