В Дагестанском государственном аграрном университете произошла реорганизация факультета агротехнологии и землеустройства, который теперь разделен на два отдельных факультета: агроэкологический и технологический.

Решение об их создании было принято на заседании ученого совета 24 сентября 2019 года в соответствии с уставом университета и положением о факультете университета в целях совершенствования структуры вуза, формирования и реализации образовательных программ, конкурентоспособных на рынке образовательных услуг.

Как отметил ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов, дальнейшее экономическое развитие республики и задачи, которые ставит перед собой руководство Дагестана, предполагают обновление перерабатывающей отрасли сельскохозяйственного производства, внедрение современных технологических разработок в области переработки сельхозпродукции, а также огромный интерес к таким направлениям как семеноводство, зерноводство и др.

«Аграрный университет – это флагман в сфере подготовки квалифицированных специалистов узкой направленности, в расширении научных исследований и инновационных разработок. А они, в свою очередь, вносят свой вклад в развитие перспективных отраслей хозяйства региона и страны в целом», – отметил З. Джамбулатов.