С 9 по 11 октября в Москве прошел очный этап Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». По его итогам студенты ДГУНХ заняли первое и второе места.

Конкурс проводился при поддержке Государственной Думы и общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Очному этапу конкурса предшествовал заочный, в котором оценку получили более 1 тыс. работ. В результате конкурсного отбора заочного этапа были определены лауреаты и участники. В Москву для участия в очном этапе были приглашены 180 студентов из различных вузов России, в том числе ДГУНХ.

По итогам конкурса студенты ДГУНХ заняли первое и второе места: диплом I степени получил Омар Омаров, а диплом II степени Зумруд Гаджиева. Кроме того, О. Омаров был награжден высшей наградой состязаний – именным знаком отличия «Депутатский резерв» и включен в федеральный реестр молодых политических лидеров.

Напомним, что в прошлые годы студенты ДГУНХ также успешно участвовали в этом конкурсе и занимали призовые места.