1

Министр по делам молодежи РД Камил Саидов и министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев отчитались о выправлении санитарной ситуации в Хасавюрте. Посвященные этой теме совещание они провели в администрациях Хасавюрта и Хасавртовского района. В рамках совещаний они отчитались о выполнении поручения премьер-министра республики Артема Здунова, разгневанного ужасающей антисанитарией в городе.

Обсудив с участием представителей отвечающего в городе за вывоз мусора регионального оператора по обращению с ТКО «Дагэкосити» план мероприятий по очистке города, чиновники выехали осмотреть очищенные места скопления мусора. Одну из таких территорий министр Карачаев распорядился огородить от бродячего скота.

По сообщениям в социальных сетях, власти вывели на уборку города студентов. В официальных отчетах прозвучало, что в уборке принимали участие волонтеры. Сколько в городе волонтеров и в каком движении они состоят не уточняется. Чиновники рассчитывают, что сохранить чистоту помогут разъяснительные беседы, которые провели с населением представители духовенства.