Легион

В 15-м туре первенства ПФЛ зоны «Юг» махачкалинские коллективы одержали всего одну победу на троих. Три очка в домашних стенах заработал «Легион Динамо», а вот «Анжи» и «Махачкала» на выезде потерпели неудачу.

«Анжи» в минувшее воскресенье гостил в Ставрополе, где встречался с местным «Динамо». В первом тайме местные любители футбола голов не увидели, и сохраняли надежду, что счет изменится в тайме втором. За 11-ть минут до конца основного времени матча счет открыл ставрополец Яцук. Спустя десять минут окончательный счет установил с пенальти Курачинов – 2:0.

СК «Махачкала» свой матч также сыграл в воскресенье. Подопечные Руслана Агаларова играли на стадионе «Бештау» в Лермонтове, где своих соперников принимает «Интер» из Черкесска. По ходу игры махачкалинцы уступали сопернику со счетом 3:0, пропустив голы на 20, 68 и 85 минутах. За минуту до конца основного времени матча гол престижа сумел забить Исрапил Абдулаев.

Напомним, что «Легион Динамо» в этом туре играл в субботу, когда на махачкалинском стадионе «Динамо» принимал «Спартак-Нальчик». Автором единственного и победного для махачкалинцев гола стал Шамиль Саадуев.