Отправил в нокаут

По итогам турнира по кикбоксингу Fair Fight X, который прошел в Екатеринбурге, дагестанский спортсмен Гаджи Меджидов нокаутировал своего соперника.

Представитель Кизляра одержал уверенную победу над белорусом Секу Бангурой, в активе которого насчитывается 13 профессиональных боев. Отметим, что для Гаджи Меджидова этот бой стал первым после успешного выступления на чемпионате мира по тайскому боксу (золотая медаль).

Решающим в поединке с белорусом стал второй раунд. Гаджи Меджидов наносил точные и сильные удары сопернику, вследствие которых Бангура оказался в состоянии нокаута. Судья дал белорусу десять секунд на восстановление, но тот не смог продолжить поединок.

«Я смотрел бои Секу Бангуры, у него хороший уровень и очень известный тренер. Но я не сомневался, что смогу пройти этот бой. Функционально я готовился на всю дистанцию, но надеялся на быстрый финиш. Есть желание попасть в One Championship, и я буду делать все, чтобы попасть туда», – сказал после победного боя Гаджи Меджидов.

 

Силачи Дагестана

В Дербенте определились победители чемпионата Дагестана по гиревому спорту.

Организаторами соревнований выступило Министерство спорта Дагестана совместно с Федерацией гиревого спорта и при поддержке администрации Дербента и педагогического колледжа им. Казиахмедова.

По итогам турнира, первое место в общекомандном зачете заняли представители Дербента, вторыми стали спортсмены из Сулейман-Стальского района, замкнули призовую тройку представители Каякентского района.

 

Ибрагимов VS Херман

Дагестанский боец Хадис Ибрагимов заменит Гаджимурада Антигулова на турнире UFC, который пройдет 9 ноября в Москве.

Об этом ТАСС сообщили в команде Ибрагимова. «Хадис проведет бой против Хермана на турнире UFC в Москве», – сказали представители дагестанского бойца.

Напомним, что в активе Хадиса Ибрагимова 8 побед и одно поражение в ММА.

 

Медали из Шанхая

В китайском Шанхае завершился чемпионат мира по ушу-саньда. По его итогам четверо дагестанских спортсменов завоевали в составе сборной России серебряные и бронзовые награды.

Рустам Какраев (весовая категория до 56 кг) и Мухаммад Абдулхаликов (весовая категория до 65 кг) дошли до финала, но уступили своим соперника и довольствовались серебряными медалями. Что касается еще двоих дагестанцев, то Али Магомедов (весовая категория до 60 кг) и Ризван Куниев (весовая категория свыше 90 кг) заняли на пьедестале почета третьи места.

 

Меткий стрелок

Махачкалинец Ферзали Джамиев стал победителем первенства России по пулевой стрельбе среди глухонемых спортсменов.

Соревнования прошли в Краснодаре. Воспитанник муниципальной спортивной школы «Полет» был точен в упражнении МП-4, сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана. Отметим, что Ферзали Джамиев не первый раз становится медалистом этих соревнований.

Дагестанская сборная в командном зачете упражнения МП-4 также стала лучшей.

 

Лучший результат

Дагестанский спортсмен Расул Назиров показал лучший результат среди всех участников международного турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА.

Соревнования завершились 29 октября в китайском городе Ханхжой.

В личном первенстве Расул занял второе место. На пути к серебряной медали дагестанец обыграл соперников из Словакии, Китая, Таиланда, Польши, Японии, Южной Кореи и США. А вот в командном турнире Расул Назиров и Евгений Рязанцев стали первыми. На пару они выиграли все пять встреч.

Таким образом, Назиров сделал еще один шаг к участию в Паралимпийских играх-2020 в Токио (Япония).