Фото_Футбол. ПФЛ. 15 тур

В 15-м туре первенства ПФЛ зоны «Юг» махачкалинские коллективы одержали всего одну победу на троих. Три очка в домашних стенах заработал «Легион Динамо», а вот «Анжи» и «Махачкала» на выезде потерпели неудачи.

«Анжи» в минувшее воскресенье гостил в Ставрополе, где встречался с местным «Динамо». В первом тайме местные любители футбола голов не увидели, и сохраняли надежду, что счет изменится в тайме втором. Их надежды оправдались сполна за 11 минут до конца основного времени матча, когда «Динамо» вывел вперед Яцук. Спустя десять минут окончательный счет в матче точным ударом с пенальти установил Курачинов – 2:0.

На следующий день стало известно, что руководство «Анжи» в связи с неудовлетворительными результатами команды приняло решение расстаться с главным тренером клуба Валерием Барминым. Махачкалинскую команду также покинет тренер Ренат Избулатов, написавший заявление об отставке по собственному желанию.

В пресс-службе «Анжи» сообщили, что к ближайшим матчам команду будет готовить Артур Садиров. Ему доверено исполнять обязанности главного тренера «Анжи» до конца текущего года. Ближе к зимним сборам будет назначен новый главный тренер, который будет готовить «Анжи» к оставшейся части чемпионата.

***

СК «Махачкала» свой матч с «Интером» также сыграл в воскресенье, 27 октября. Подопечные Руслана Агаларова играли на стадионе «Бештау» в Лермонтове, где своих соперников принимает команда из Черкесска. Игра для махачкалинцев не задалась с самого начала. По ходу матча они даже уступали сопернику со счетом 3:0, пропустив голы на 20, 68 и 85 минутах. За минуту до конца основного времени матча гол престижа сумел забить Исрапил Абдулаев.

***

Что касается команды «Легион Динамо», то она сыграла свой матч в субботу, когда принимали на республиканском стадионе «Динамо» команду «Спартак-Нальчик».

Тренерский штаб махачкалинцев выпустил в стартовом составе на эту игру следующих футболистов: А. Магомедов, Ибрагимов, Абидинов, Идрисов, Муртазалиев, Акаев, Богатырёв, Мохаммад, Саадуев, Удунян, Р. Магомедов.

На 23-й минуте наиболее опасный момент для взятия ворот в первом тайме создали гости – «Легион Динамо» от неприятностей спасла штанга. В свою очередь, махачкалинцы также имели моменты, но Муртазалиев и Магомедов предоставленные им шансы реализовать в забитые мячи не смогли.

Исход данного противостояния был предопределен во второй половине встречи. Победить, конечно, хотели обе команды, но чтобы побеждать, надо забивать голы. Что в итоге и удалось сделать команде хозяев: точный удар удался «легионеру» Шамилю Саадуеву – 1:0. Этот гол, несмотря на все старания «Легиона» увеличить преимущество в счете, оказался в этой встрече единственным.

Таким образом, подопечные Ахмада Магомедкамилова набрали семь очков в последних трех матчах. К слову, это был второй сухой победный матч для махачкалинской команды. Последние положительные результаты позволили «Легиону Динамо» подняться на десятое место в турнирной таблице первенства ПФЛ зоны «Юг».

«Если сравнивать с предыдущим матчем, то надо учесть следующее: очень разные соперники, очень разные победы. Молодежь «Анжи» играет в комбинационный футбол, а вот «Спартак» навязывает сопернику силовую борьбу. Кстати, наши последние матчи друг с другом всегда в таком формате и проходили. Нужно было не уступить игрокам «Спартака-Нальчика» в этой борьбе, и я рад, что наши игроки проявили характер.

Спасибо ребятам за победу, а месяц, когда я мог возглавлять команду в качестве исполняющего обязанности главного тренера, подошел к концу», – сказал на послематчевой пресс-конференции Ахмад Магомедкамилов.

1 ВОЛГАРЬ 15 13 1 1 33-5 40
2 АЛАНИЯ 15 11 1 3 39-12 34
3 ЧЕРНОМОРЕЦ 15 8 3 4 35-18 27
4 ДРУЖБА 15 7 3 5 22-22 24
5 ДИНАМО Ст 15 7 3 5 20-16 24
6 СКА 15 6 3 6 19-20 21
7 МАХАЧКАЛА 15 6 3 6 13-16 21
8 МАШУК-КМВ 15 5 5 5 17-11 20