1

Ситуацию по трем программам «Мой Дагестан — моя вода», «Мой Дагестан — комфортная городская среда», «Мой Дагестан — мои дороги» доложили Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Деревянко их общественные координаторы в ходе совещания с главами муниципальных образований.

Заместитель председателя Комитета НС РД, общественный координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова обратилась к главам муниципальных образований с просьбой своевременно предоставлять фотоотчёты для публикации на портале «Мой Дагестан». Она перечислила ряд муниципалитетов, которые не предоставили информацию о проделанной работе по проекту за прошлую неделю. В связи с чем в ходе совещания главы данных муниципальных образований были заслушаны. В

Следующим на повестке дня стоял вопрос хода реализации программы «Мой Дагестан — мои дороги», общественным координатором которого является Мухамед Рашидов. Он отметил, что в соответствии с данной программой в текущем году предусмотрены ремонтные работы на 179 объектах улично-дорожной сети муниципальных образований с общим объемом финансирования 771 млн руб. Общая протяженность ремонтируемых в МО улиц составляет 149 км. На 5 ноября в 26 муниципальных районах на 110 объектах полностью завершены работы по проекту.

Из информации, озвученной координатором проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» Рукият Ахмедовой, следует, что на 2019 г. в республике предполагается благоустройство 228 территорий: 14 дворовых и 214 общественных территорий в 10 городских округах и 58 сельских поселениях. В их числе 7 территорий, дополнительно благоустраиваемых за счет экономии, образовавшейся в ходе проведения конкурсных процедур. На совещании было так же отмечено, что на всех объектах начаты работы по благоустройству.