1

Пресс-служба Дагестанского УФАС России сообщает о том, что её возбудило дело в отношении «Газпром межрегионгаз Махачкала» за несвоевременную поставку газа теплоснабжающей организации.

Ранее в УФАС поступило заявление от  ООО «ЖКХ Теплосервис», являющегося поставщиком тепла и горячей воды в многоквартирные дома города Кизилюрт, о том, что «Газпром межрегионгаз Махачкала» не осуществляет подачу газа обществу. В отношении газовой компании было возбуждено антимонопольное дело по части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции».

В ходе рассмотрения дела было установлено, что между обществом и газовой компанией заключен договор на поставку газа. В октябре 2018 году, с момента наступления отопительного сезона, «ЖКХ Теплосервис» дважды  обратилось к газовой компании с уведомлением о необходимости подачи газа. Однако они остались без реагирования со стороны «Газпром межрегионгаз Махачкала», в связи, с чем и было возбуждено дело. По результатам рассмотрения дела ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» было признано нарушившим антимонопольное законодательство.