1

Вчера, 5 ноября, по поручению руководства Республики Дагестан, в Минэкономразвития состоялась встреча Врио министра экономики и территориального развития Гаджи Султанова с инициативной группой жителей села Меусиша Дахадаевского района. Во встрече приняли участие ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов, глава МО «Дахадаевский район» Джарулла Омаров, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ибрагим Абакаров, заместитель министра Минэкономразвития Абдурахман Абдурахманов.

В ходе совещания рассмотрено социально-экономическое развитие населённого пункта, а также взаимодействие администрации МО «Дахадаевский район» с органами местного самоуправления и общественностью села Меусиша. «Водопровод имеет важное значение для жителей района. С помощью него появится возможность обеспечить водой порядка 7-8 тыс людей» — подытожил Гаджи Султанов. По итогам совещания, в Правительство Республики будут направлены предложения по затронутым вопросам, которые в установленном порядке будут рассмотрены и проработаны.

Напомним, что недавние разногласия с местными жителями по поводу прокладки водопровода на днях были решены. Меусишинцам было разъяснено, что водопровод будет проложен под землёй, на глубине около 1,5 метров и что он не будет обнесён забором.