1

В преддверии Дня сотрудника ОВД в Магарамкентском районе Дагестана состоялось торжественное открытие мемориала, посвящённого  памяти погибших при выполнении  служебного долга сотрудникам ОМВД России по Магарамкентскому району.

На торжественной церемонии открытия монумента, который решили установить на территории отдела полиции по Магарамкентскому району,  присутствовали министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, начальник УРЛС МВД по РД полковник внутренней службы Сахават Сахаватов, личный состав ОМВД России по Магарамкентскому району, представители правоохранительных структур, а также руководство местной администрации.

Абдурашид Магомедов, открывая торжественное мероприятие отметил, что установление подобного памятника — это дань уважения тем людям, которые отдали свою жизнь за безопасность наших граждан. «К сожалению, в мирное время мы потеряли многих наших коллег. Но я горжусь тем, что ни один из них не дрогнул, столкнувшись с бандитами. В свою очередь, хочу  поблагодарить всех тех, кто участвовал в создании этого мемориала. Он является данью памяти и уважения тем, кто до последнего оставался верным присяге. Я желаю вам мира, добра и спокойствия»,- обратился Абдурашид Магомедов к участникам мероприятия.

Присутствующие родственники погибших сотрудников ОВД отметили, что их родные погибли, сражаясь с преступностью и бандитизмом. Они выразили надежду, что подрастающее поколение будет брать пример с настоящих профессионалов своего дела, которые отдали самое ценное за мир и покой в Дагестане.

В торжественной обстановке министр ВД Дагестана Абдурашид Магомедов и глава МР «Магарамкентский район» Фарид Ахмедов открыли мемориал, посвящённый  памяти погибших при выполнении  служебного долга сотрудников ОВД и возложили к нему цветы.

По завершению торжественной части  Абдурашид Магомедов вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам ОМВД России по Магарамкентскому району, а также вручил подарки детям погибших сотрудников ОВД.

В конце мероприятия все присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.