1

9 ноября отделом молодёжной политики и спорта городского Управления культуры была проведена интеллектуальная игра Брейн — ринг на тему: «Люби и знай свой Дагестан», посвящённая истории и географии родного края. Игра приурочена к Всемирному дню молодежи. Открыла мероприятие начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова, которая отметила важность и значимость изучения истории своей малой Родины.

Первое призовое место заняла команда БИСОМ – бизнес-сообщества города Дербента, которой вручили сертификат на десять тысяч рублей от одного из спонсоров. Члены команды решили передать свой приз малоимущей семье в рамках Дня доброты, который отмечается 13 ноября. Второе призовое место получила команда музыкального училища «Поющие струны». Третье призовое место заняла команда Азербайджанского Государственного Экономического Университета.

Игра прошла в уютной атмосфере, участники и зрители получили положительные эмоции и знания. В перерывах между раундами члены команды «Поющие струны» исполнили два музыкальных номера. Особые симпатии и восторг у зрителей и членов команд вызвала маленькая Амина, которая прочитала стихотворение о Родине. Игра прошла на очень высоком уровне благодаря коллективу отдела молодежной политики и спорта во главе с Хочбаром Баркаевым , который в завершение игры заверил, что подобные мероприятия с молодежью будут проводиться систематически.