Фото_Точный оттиск

Студент стоматологического факультета ДГМУ Магомед Аталаев занял второе место по итогам ежегодной олимпиады «Точный оттиск», прошедшей на кафедре ортопедической стоматологии Сеченовского университета.

В этом году в олимпиаде приняли участие студенты из Северо-Осетинской государственной медицинской академии, РУДН, РНИМУ им. Н. Пирогова, Московского медико-стоматологического университета, Волгоградского медицинского университета, Дагестанского государственного медицинского университета и др.

Олимпиада состояла из трех этапов:

– индивидуализация CAD/CAM реставрации из полевого шпата;

– изготовление и фиксация временной коронки;

– снятие оттиска.

Программа дала возможность участникам не только проявить себя в методике и технике снятия оттисков, но и получить новые знания и навыки благодаря уникальным мастер-классам, проведенным по каждому этапу.

По результатам олимпиады первое место заняли представители Северо-Осетинской государственной медицинской академии, на втором месте оказался студент стоматологического факультета ДГМУ Магомед Аталаев.

По завершении состязаний для всех участников провели дополнительный практический мастер-класс по анестезии в стоматологии.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА

Во вторник, 5 ноября, с двумя участниками олимпиады встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который поздравил студентов с участием в столь масштабном мероприятии. «Наши студенты, в каких бы мероприятиях они ни принимали участие, всегда возвращаются победителями или призерами. Нас это очень радует. Поздравляем вас и желаем дальнейших успехов. Такой результат на олимпиаде в одном из ведущих медицинских вузов страны – большое достижение», – подчеркнул С. Маммаев.