Во вторник, 12 ноября, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов провел совещание по вопросам реализации мероприятий национального проекта «Образование» в Дагестане.

В работе совещания приняли участие проректоры, деканы факультетов, директора филиалов и ответственные исполнители мероприятий проектов университета.

На совещании стало известно, что в 2019 году ДГУ приступает к реализации масштабного комплексного проекта «Обучение граждан по дополнительным образовательным программам непрерывного образования в области цифровой экономики, возобновляемой энергетике и экологически безопасных производств» в рамках проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование».

Ректор Муртазали Рабаданов отметил, что проект ДГУ предполагает реализацию семи дополнительных образовательных программ с охватом 2600 слушателей.

К реализации дополнительных образовательных программ кроме сотрудников ДГУ планируется привлечь специалистов из НИУ «Московский энергетический институт», Волгоградского государственного технического университета, Московского университета МВД, специалистов профильных министерств и ведомств РД и др.

На совещании были определены основные задачи структурных подразделений университета и ответственных исполнителей по реализации мероприятий нацпроекта «Образование» в Республике Дагестан.