Фото_Подведение итогов

В субботу, 9 ноября, состоялась процедура подведения итогов образовательной смены проекта «Бинилект» (Бизнес. Наука. Интеллект).

Молодежный проект, инициированный председателем Правительства Дагестана, стал первым опытом в сфере дополнительного образования. Проходил он в форме профильных смен на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия, расположенного на берегу Каспийского моря.

Основная его идея – создать условия для формирования и развития управленческих, лидерских и предпринимательских навыков у подростков, а также популяризация здорового образа жизни. В этом школьникам помогали журналист, преподаватель и общественный деятель Арина Шарапова, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова, предприниматель, учредитель ООО «ЦСК «Бинилект-Консалтинг» Виктор Дергунов и др.

Смены по модулям «Предпринимательство: от идеи до бизнес-плана», «Маркетинг: инструменты продвижения и отстройки от конкурентов», «Менеджмент: как создать эффективную команду и научиться ею управлять», «Коммуникация: вербальная и визуальная» проходили в дни школьных каникул, начиная с марта 2019 года. К участию в проекте были допущены школьники 7-9 классов, имеющие личные достижения во Всероссийской олимпиаде школьников, а также активные участники молодежных движений.

Отметим, что в каждой смене «Бинилекта» участвовало 100 ребят. В заключительном же на этот год модуле 95 ребят обучались навыкам коммуникации. Они получали практический опыт по командообразованию, занимались поиском и формулированием инсайтов и т.д.

Все, чему школьники научились за время тренингов, они смогли продемонстрировать премьер-министру РД Артему Здунову, который присутствовал на подведении итогов смены «Бинилекта». Ребята сформулировали идеи своих бизнес-проектов и презентовали их перед аудиторией.

Дав высокую оценку презентации, Артем Здунов поручил Минмолодежи республики оказать поддержку учащимся, используя возможности программы развития волонтерского движения.