1

Восемь дворовых площадок, благоустроенных в текущем году в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», сдали сегодня в эксплуатацию в Кизляре. В них установлены новые бортовые камни, заменено асфальтобетонное покрытие проездов и площадок, проведено освещение, созданы гостевые парковочные места, детские и спортивные площадки, установлены скамейки, урны. По информации мэрии, помимо восьми придомовых территорий, в проект попали и три общественных места, работа на которых так же подходит к завершению.

Жителей двора дома №6 по улице Циолковского приехали поздравить глава Кизляра Александр Шувалов, общественный координатор Мухамед Рашидов, член регионального штаба Общероссийского народного фронта РД Джамалутдин Рамазанов и другие.

«Такое количество благоустроенных дворов в нашем городе – это результат работы проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» — «Городская среда». Он реализуется в республике на протяжении четырех лет. Данный двор стал примером по участию в благоустройстве самих жителей, которые посадили на территории цветы и деревья», — подчеркнул мэр. Было отмечено, что подрядчики качественно и в срок воплотили в жизнь этот проект на радость всем жильцам. Благодарственными письмами администрации города Кизляр были награждены генеральный директор ООО ПСП «Бетон» Алисултан Абдуллаев, генеральный директор ООО «Стройтех» Барзи Мурадов, генеральный директор ООО «Универсал» Закир Касумов.

Мухамед Рашидов положительно оценил произведенные работы. Он отметил, что в следующем году количество дворов, попадающих в проект, удвоится, чтобы таких площадок для отдыха горожан было как можно больше. Добавим, что подобная положительная динамика наблюдается и в остальных городах Дагестана. Так, накануне была открыта дворовая площадка дома № 18, по улице Ленина, в Каспийске. На торжественном открытии присутствовали работники администрации, жители и горожане.