1

Вчера, 25 ноября, в актовом зале администрации г. Махачкалы прошли публичные слушания о внесении изменений в текстовую часть правил землепользования и застройки территории столицы. Начальник Управления по земельным ресурсам г. Махачкалы Сурхай Сурхаев привел ряд статистических данных, обосновывающих необходимость внесения изменений в правила землепользования и застройки нашего города. Далее с докладом выступил заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Махач Алиев. Он подробно рассказал о внесенных изменениях и детально остановился на каждом из них.

В ходе общественных слушаний также выступил представитель общественного движения «Город наш» Арсен Магомедов. От лица общественников Магомедов отметил, что данные изменения являются правильным решением и на данном этапе решают определенный ряд проблем горожан. О результате слушаний будет опубликовано информационное сообщение на сайте администрации г. Махачкалы в сети Интернет в порядке, установленном для опубликования нормативных правовых актов г. Махачкалы.

Добавим, что накануне, в связи с предстоящими публичными слушаниями по внесению изменений в Правила землепользования и застройки г. Махачкалы главой города, Салманом Дадаевым было поручено провести работу по разъяснению населению о предстоящих изменениях в ПЗЗ. Исполнив данное указание, с 18 по 22 ноября в отделе землепользования и застройки Управления архитектуры и градостроительства была проведена неделя открытых дверей по адресу: ул. Коркмасова, 18, 5-й этаж, 504 кабинет.