Учитель начальных классов из Дербента стала призером всероссийского конкурса «Воспитать человека – 2019». Итоги конкурса среди педагогических работников и специалистов в области воспитания подвели с 15 по 17 ноября в Москве.

Конкурс проводится ежегодно Министерством просвещения РФ при поддержке Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».

В этом году участие в конкурсе приняли 158 педагогов со всей России. В финал по итогам заочного тура прошли лишь 30 участников, в том числе единственный финалист от Дагестана – учитель начальных классов СОШ № 15 г. Дербента Севиндж Наметуллаева, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

За три дня финалистам предстояло пройти восемь испытаний, а также мастер-класс с незнакомой группой детей, защитить авторский проект, пройти собеседование с экспертами, электронное тестирование, педагогический квест и др.

Отметим, что по итогам всех испытаний Севиндж Наметуллаева стала призером в номинации «Воспитание в учебной деятельности». Конкурсное жюри отметило и группу поддержки дагестанского учителя в лице трех ее учеников. Школьники выступили в мастер-классах, успешно прошли все интеллектуальные испытания и презентовали визитку своего любимого учителя.