Студенты из Дагестана подали более 15 тысяч заявок на участие в олимпиаде «Я – профессионал».

Регистрация на третий сезон олимпиады «Я – профессионал» завершилась: студенты из Дагестана подали 15 075 заявок на участие в проекте, что позволило региону войти в число лидеров по количеству регистраций в стране.

Напомним, что проект «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Уже третий год подряд проект помогает тысячам российских студентов поступить в вуз, продолжить образование, пополнить багаж знаний на различных образовательных мероприятиях и зимних школах. Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«За 48 дней регистрации нам удалось собрать 675 239 заявок на участие в олимпиаде, из них более 15 тысяч поступило от студентов из Дагестана, – рассказала руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара. – Самыми востребованными направлениями среди них стали: «Экономика» (780), «Менеджмент» (517), «Экология» (514), «Биология» (502) и «Психология» (479)».

Отметим, что больше всего регистраций поступило от студентов ДГТУ (4657 заявок) и ДГУНХ (4079).

Отборочный онлайн-этап олимпиады начнется 22 ноября, а уже к концу декабря участники узнают, кто прошел в заключительный очный этап, который состоится зимой 2020 года. Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.