1

Появилась информация о том, что с 30 ноября по 8 декабря 2019 году МВД по Республике Дагестан объявляет молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Против коррупции!». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 8 до 18 лет, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение сотрудничества в данном направлении.

Церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться с 30 ноября по 8 декабря 2019 г. на электронную почту shgamzatova@mvd.ru.

Номинации конкурса:

— эссе- сочинение;

— видеоролик;

— рисунок.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Добавим, что Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Он провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года). В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.