Фото_Горячие линии

В рамках акции #СТОПВИЧСПИД с 25 ноября по 1 декабря Управление Роспотребнадзора по РД проводит «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РД и Центра гигиены и эпидемиологии в РД по телефонам «горячих линий» проведут консультацию всех желающих по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, безопасного поведения, где возможно пройти бесплатное и анонимное тестирование, какова эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в республике и др.

Кроме того, специалистами Управления Роспотребнадзора предусмотрена возможность электронного обращения в отдел надзора за особо опасными инфекциями и санитарной охраны территории. За консультацией специалистов можно обратиться, позвонив по номеру Единого консультационного центра: 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме без выходных дней.

Свою «горячую линию» открыли и в Главном бюро МСЭ. В каждом бюро-филиале установлены специальные часы приема граждан по личным вопросам, по будням с 10:00 до 17:00 теперь функционирует «горячая линия» по вопросам медико-социальной экспертизы.

«Обратная связь с гражданами и общественными организациями Дагестана помогает нам сделать нашу работу лучше, выявлять и устранять недоработки на местах, повышать удобство получения госуслуги медико-социальной экспертизы», – подчеркнул руководитель Главного бюро МСЭ по РД Шамиль Рамазанов.

Личный прием руководителя Учреждения теперь проводится не один раз в месяц, а дважды – в первую и третью среду.