1

В Дагестане до 2025 года построят три молочно-товарных комплекса. Они будут расположены в Тарумовском районе.

Так, в селе Александро-Невское Тарумовского района будет самый крупный из них рассчитанный на 400 с лишним голов крупного рогатого скота. Два других комплекса будут расположены в населенных пунктах Карабаглы и Рассвет.

Проект планируется реализовать до 2025 года. На реализацию инвестпроекта, предприятие ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» намерено использовать привлеченные средства. Добавим, что ООО Урицкий мясокомбинат — современное предприятие с восемнадцатилетней историей. Это предприятие является в Дагестане одним из лидеров по переработке мяса и выпуску колбасных изделий. Его продукция пользуется заслуженным спросом, как среди дагестанцев, так и среди жителей соседних регионов — Чечни, Ставрополя, Ростова и Волгограда. Кроме колбас предприятие производит также: изделия из птицы, деликатесы, консервы, полуфабрикаты, молочную продукцию и многое другое.

Напомним, что в соответствии с республиканским приоритетным проектом «Создание агропромышленного комплекса по переработке продукции животноводства в РД» на предприятии запущен убойный цех по стандартам «Халяль», одобренный муфтиятом республики.