1

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Дагестан, вчера в 17:30 по московскому времени, на 776 км. автодороги «Кавказ» 47-летняя жительница Махачкалы, управляя автомашиной «Hyundai Solaris», по предварительной информации, не справилась с рулевым управлением и совершила столкновение с автомашиной «Hyundai ix35», за рулём которой находился 39-летний житель Ботлихского района.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина, управлявшая автомашиной «Hyundai Solaris», от полученных тяжких телесных повреждений скончалась в Центральной больнице города Кизилюрт, водитель автомашины «Hyundai ix35» с различными травмами доставлен в медучреждение Кизилюрта.

В текущем году количество ДТП на автодороге «Кавказ», к сожалению, превысило все возможные показатели. Об этой серьёзной проблеме говорил и глава республики, Владимир Васильев, на встрече с Президентом России, Владимиром Путиным. Увы, никакие шаги Правительства и государства на пути к снижению ДТП на дорогах страны не помогут, если сами участники дорожного движения не начнут соблюдать правила и вести себя осторожно на дорогах. Излишняя самонадеянность, поспешность и невнимательность за рулём ни к чему хорошем не приведут!