1

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Дагестан, 6 декабря в КОРе был найден труп мужчины.

Подробности дела таковы: «В субботу в 23:30 мск в отдел полиции по Кировскому району УМВД по Махачкале поступило телефонное сообщение о том, что в КОРе, в районе дома №209 по улице Ахульго, обнаружено тело неизвестного мужчины. По указанному адресу выехала следственная группа, которая произвела необходимые оперативные мероприятия. В ходе осмотра на теле мужчины выявлены колото-резанные раны в области груди, уха и кисти правой руки. Была установлена личность убитого. Им оказался 40-летний житель селения Коркмаскала Кумторкалинского района. Эксперты установили предварительную причину смерти мужчины – ножевое ранение в области сердца»,- рассказал наш собеседник.

По словам представителя МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 (Убийство) УК РФ. В рамках этого дела полицейские установили и задержали предполагаемого преступника.

«Задержанный сознался в совершении преступления. Он пояснил, что 5 декабря между ним и убитым произошла драка. Они оба находились в состояния алкогольного опьянения. Подозреваемый сначала нанёс несколько резанных ранений в различные части тела убитого, а потом и вовсе заколол его ножом»,- добавил собеседник издания. Расследование убийства продолжается. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего.