Призер медиаконкурса

Аспирантка ДГУ Галима Гаджалова стала призером первого молодежного медиаконкурса «PROдвижение».

В воскресенье, 1 декабря, в историческом парке «Россия – моя история» прошел очный этап первого молодежного медиаконкурса «PROдвижение», организованного Министерством по делам молодежи РД.

На конкурс было подано несколько десятков заявок из городов и районов республики. Отметим, что молодые специалисты в сфере СМИ могли посоревноваться в 4-х номинациях: «Лучшая пресс-служба вуза», «Лучший муниципальный аккаунт в социальных сетях», «Молодежный медиапроект» и «Лучший материал с молодежного мероприятия».

В последней номинации работу представила и аспирантка кафедры русской литературы ДГУ, сотрудник пресс-службы вуза Галима Гаджалова. Девушка презентовала материал с творческого вечера «Актеры, правьте ремесло!..», который прошел в начале февраля текущего года в Театре поэзии. Как отметила Г. Гаджалова, статья является особенно актуальной в рамках Года театра в России.

По итогам конкурса Галима заняла третье место и получила памятную грамоту и ценные призы. Отметим, что работы конкурсантов оценивали опытные журналисты республики.

 

100-летний юбилей

Во вторник, 3 декабря, в ДГПУ отметили 100-летие студенческого профсоюзного движения.

Торжественное мероприятие по итогам «Года студенческого профсоюзного движения» состоялось в конференц-зале вуза.

Открывая собрание, председатель дагестанской республиканской организации профсоюза Магомед Амиродинов, поздравил гостей со столетием студенческого профсоюзного движения и отметил, что этот праздник является по-настоящему значимым среди членов профсоюза.

Далее первый проректор Дагестанского государственного педагогического университета Закир Алиханов подчеркнул, что на сегодняшний день студенческое профсоюзное движение стало большой и значимой организацией.

Со словами приветствия к собравшимся также обратились проректор по развитию проектной и международной деятельности и информатизации ДГТУ Надир Санаев, председатель первичной профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов и начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Мурад Буттаев.

Затем состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшее общежитие, фотоконкурса «За это я люблю профсоюз», а также награждение профсоюзного актива, сообщили в пресс-службе ДГПУ.

 

Диплом за рисунок

Студентка 2-го курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета Умая Абасова стала обладателем диплома III степени Международного конкурса анатомического рисунка «Imago Anatomika Vesalius».

Отметим, что конкурс ежегодно проводится первым Московским государственным медицинским университетом им. И. Сеченова. Юбилейный, пятый по счету конкурс был посвящен истории хирургии, истории искусства и миру внутри нас. В конкурсе приняли участие 352 человека из 7 стран мира. Подведение его итогов состоялось 20 ноября 2019 года, сообщили в пресс-службе ДГМУ.

29 ноября с У. Абасовой встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который поздравил студентку и ее преподавателей с призовым местом в этом масштабном конкурсе и пожелал ей дальнейших успехов.

По итогам встречи было решено организовать на кафедре анатомии студенческий кружок анатомического рисунка, который возглавит Умая Абасова.