В стенах Дагестанского государственного технического университета прошел Северо-Кавказский спортивный форум «Политех».

Мероприятие проходило с 18 ноября по 30 ноября 2019. Участниками форума стали 500 студентов вузов и ссузов из Чечни, Ставропольского края, Ингушетии, Северной Осетии-Алании и конечно Дагестана (ДГМУ, ДГПУ, ДГУ, ДГУНХ, ДагГАУ и др.).

Открытие спортивно-состязательной части форума было возложено на мини-футбол. Так, 19 ноября состоялся чемпионат по этому виду спорта. По итогам серии игр были определены следующие результаты: первое место среди мужчин занял ФК «ДГТУ», второе место досталось команде факультета таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ, замкнула призовую тройку сборная ЧГПУ. Среди девушек первыми стали представители СКГМИ (ГТУ), второе место заняла команда «Мировая» (иностранные студентки ДГТУ), третье место в упорной борьбе отвоевала сборная архитектурно-строительного факультета ДГТУ.

Эстафету игровых видов спорта подхватили соревнования по волейболу среди юношей и девушек. В результате бескомпромиссной борьбы среди юношей первое место и кубок чемпиона завоевала сборная ЧГПУ (Чечня), второе место заняла команда ДГУ, на третьей ступени пьедестала почета расположилась сборная СКГМИ (ГТУ). Среди девушек места распределились следующим образом: первыми стали студентки Технического колледжа, вторая ступень пьедестала досталась команде факультета нефти, газа и природообустройства, замкнули призовую тройку представители АСФ ДГТУ.

Торжественная церемония закрытия форума состоялась 29 ноября, в день проведения последнего турнира – по спортивному скалолазанию.

«Надеюсь, вы получили не только положительные эмоции в процессе участия в форуме «Политех», но и приобрели новые навыки, а также желание заниматься спортом в дальнейшем. Пусть это мероприятие станет доброй традицией, и мы из года в год будем продолжать встречаться в рамках нашего спортфорума, увеличивая с каждым годом географию наших участников», – сказала проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова.