1

Вчера, 12 декабря, глава г. Избербаша Магомед Исаков провёл встречу с генеральным директором фирмы ООО «Радужный» Исамагомедом Ибрагимовым. Участие в ней приняли также заместитель главы Нариман Рабаданов, начальник ОМВД России по городу Избербаш Ибрагим Муртузалиев и представители заинтересованных служб города. На повестке встречи обсуждался вопрос улучшения ситуации с дорожной безопасностью в городе.

В ходе разговора Магомед Исаков заявил, что за счёт средств мецената Исамагомеда Ибрагимова в нашем городе будут заменены старые светофорные узлы и установлены новые на оживленных участках дорог, где они необходимы. Кроме того, дополнительно появятся 40 светофоров, предназначенных для пешеходов, 150 различных дорожных знаков и 250 метров искусственных неровностей. Необходимый материал уже находится в городе.

Специалистами УЖКХ города и представителями ГИБДД будет разработана дорожная карта, после чего начнутся необходимые работы. Завершая совещание, мэр города выразил искренние слова благодарности Исамагомеду Ибрагимову за оказанную городу помощь.

Подобная работа особенно актуальна сейчас, когда по данным ГИБДД, количество дорожно-транспортных происшествий в регионе значительно возросло. Возросло количество детской смертности и травматизма на дорогах, а новости с оживлённых улиц наших городов напоминают сводку военных действий.