1Шестеро работников межрайонной инспекции ФНС России по Дагестану подозреваются в превышении должностных полномочий, возбуждено уголовное дело. Об этом стало известно из источника в силовых структурах республики.

«Фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий стали руководитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по Дагестану (отделение расположено в селе Касумкент) и его пятеро подчиненных. По материалам следствия, они реализовывали мошеннические схемы по незаконному удалению при администрировании обязательных налоговых платежей, начисленных на физических и юридических лиц в период с  2017 по 2019 годы», — пояснил собеседник.

По его словам,  в домах подозреваемых проведены обыски. «Все мероприятия по выявлению преступной группы провели сотрудники спецслужб совместно с работниками региональной налоговой службы», — сказал собеседник.

Добавим, что межрайонная инспекция ФНС №2 по Республике Дагестан охватывает Сулейман-Стальский, Курахский, Хивский и Агульский районы. Согласно открытым данным, руководит отделом Саид Асланов.

На фоне постоянных требований руководства республики о повышении собираемости налогов, о «обелении» теневой экономики и прочих налоговых обязательствах, информация о том, что в самой Налоговой службе не все сотрудники «чисты на руку» воспринимается весьма не однозначно. Получается, что от простых дагестанцев порядок и своевременная и полная оплата налогов требуется, а в самих ответственных за данную сферу госучреждениях нет ни порядка, ни законности!