земфира2

Земфира Магомедалиева и Саадат Далгатова стали победительницами Международного турнира по боксу памяти заслуженного тренера СССР Г. Жарылгапова.

Соревнования завершились сегодня в городе Караганда (Казахстан). В них помимо хозяев приняли участие спортсмены из России, Узбекистана, Китая и Финляндии.

По итогам турнира представительницы Дагестана завоевали две золотые медали. Так, победителями турнира стали чемпионка мира по боксу Земфира Магомедалиева и призер чемпионата мира Саадат Далгатова.

С успехом на этом престижном турнире спортсменок поздравил премьер-министр республики Артем Здунов. «Поздравляю наших спортсменок с заслуженными победами! Это замечательно, когда лавры победителя достаются действительно достойным. Желаю, чтобы сегодняшнее достижение стало только началом блистательного пути к ещё большим вершинам. Пусть не всегда бывает легко, зато как прекрасно получить достойную награду за приложенные усилия! Счастья, уверенности в своих силах и удачи», – написал глава дагестанского кабмина на своей странице в Instagram.