1

Глава региона Владимир Васильев наградил победителей сертификатами конкурса на соискание грантов.  Всего участие в церемонии награждения приняли 34 представителя различных сфер деятельности, среди которых образование, экономика и управление, культура, спорт и другие. Среди победителей конкурса и обозреватель нашей газеты Заур Газиев с уже полюбившимся интернет-пользователям видеопроектом «Простые истории».

По словам Главы республики, данное событие является очень важным в уходящем году. Он также сообщил, что современная грантовая система основана на подходах, которые показывают новые решения задач по различным проблемам. «Суть состоит в том, чтобы изменять состояние, наполнять смыслами и добиваться изменения ситуации. Это, возможно, самое сложное. Но у меня есть чувство, что у нас это получается. Сегодня здесь собрались люди, у которых это получается хорошо, есть чему поучиться», – сказал он.

На участие в конкурсе в этом году было заявлено 325 проектов, по итогам Совет по грантам Главы РД выбрал 21 победителя. Всем им будет предоставлена поддержка в общем размере 13 млн 650 тыс. руб. Вручив дипломы победителям конкурса на гранты Главы РД, Владимир Васильев поздравил всех участников с наступающим Новым 2020 годом.