борьба

В Махачкале подвели итоги турнира по вольной борьбе, участниками которого стали представители студенческой молодежи Дагестана.

Соревнования прошли на коврах Дворца спорта им. Ивана Ярыгина (ДГПУ). За награды состязаний борьбу повели более 200 борцов-вольников.

По итогам турнира его победителями в своих весовых категориях стали: Башир Исраилов (весовая категория до 57 кг, Дагавтодор), Салих Мурадов (весовая категория до 61 кг, ДГПУ), Магомед Магомедов (весовая категория до 65 кг, ДГУНХ), Касум Касумов (весовая категория до 70 кг, ПТУ), Махмуд Магомедов (весовая категория до 74 кг, ДГУНХ), Камил Далгатов (весовая категория до 79 кг, УОР), Омар Зияутдинов (весовая категория до 86 кг, ДГУ), Сулейман Омаров (весовая категория до 92 кг, ДГУ), Шамиль Исмаилов (весовая категория до 97 кг, ДагГАУ) и Магомед Тагиров (весовая категория до 125 кг, ДГПУ).

В общекомандном зачете первыми стали представители Дагестанского государственного университета, за ними следуют студенты Дагестанского государственного педагогического университета и замкнули призовую тройку атлеты из Дагестанского государственного университета народного хозяйства.