Здунов

В среду, 1 января, премьер-министр Дагестана Артем Здунов проверил работу основных жизнеобеспечивающих городских служб.

Посетив станцию скорой медицинской помощи Махачкалы, он проверил готовность сил и средств медучреждения к работе в дни новогодних каникул. Здесь он спросил о количестве вызовов в новогоднюю ночь, и поинтересовался была ли всем горожанам оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь. По словам работников медучреждения, первая ночь нового года прошла спокойно. На линии работает 45 бригад «Скорой помощи» и еще 4 – находятся в резерве. По их словам, вчера и сегодня бригадами было обслужено свыше 500 вызовов.

После председатель Правительства РД проинспектировал и главные городские коммунальные службы столицы. Среди них были «Дагестанская сетевая компания» и аварийная диспетчерская служба «Газпром – газораспределение Махачкала». В оперативном штабе энергетической компании дежурный диспетчер проинформировал о прошедшей ночи. За это время было зафиксировано одно аварийное отключение в сети на линии в п. Шамхал, которое ликвидировано. Также поступил сигнал об отключении подачи электроэнергии в с. Калиновка Тарумовского района, где была сбита опора линии электропередачи. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

В праздничные дни в круглосуточном режиме несут дежурство и четыре аварийные бригады газовой службы. Никаких особых происшествий, требующих повышенного внимания, за минувшие сутки здесь не зафиксировано. Ежедневно в диспетчерскую службы сюда поступают сообщения об утечке газа. По словам дежурного, реагирование на такие обращения моментальное: ведь, нередки случаи, когда, казалось бы, небольшая утечка газа становится причиной ЧП.