1

Сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан, с дислокацией в г. Избербаше, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Дербентского района. Полицейскими выявлено, что подозреваемый в подсобном помещении на окраине селения Родниковое в Кайтагском районе организовал и содержал притон для потребления наркотических средств.

В ходе мероприятий в указанном помещении также с поличным были задержаны двое наркопотребителей. При осмотре наркопритона обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана», а также вещества и предметы, приспособленные для употребления наркотических средств.

По признакам состава преступления возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 232 (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч. 1 ст. 234 (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) и ч. 1 ст. 228 (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков) УК РФ. Незаконные действия по данным статьям наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы.