Фото_На Кремлёвской елке

Шестьдесят дагестанских школьников отправились на новогоднее шоу в Государственном Кремлевском дворце, открытие которого состоялось 25 декабря.

Путевки на общероссийскую новогоднюю елку в соответствии с основными критериями порядка формирования и сопровождения делегаций из субъектов России получили воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, юные герои, отличники учебы и победители всероссийских конкурсов.

В день отъезда с учащимися встретилась вице-премьер – министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова. В главном вестибюле железнодорожного вокзала г. Махачкалы глава Минобрнауки РД пообщалась с детьми, родителями и сопровождающими, в числе которых педагоги-психологи, медики и сотрудники полиции.

Делегацию дагестанских школьников будут отличать шарфы и шапки с изображением республиканского триколора. Помимо основного праздничного мероприятия, для школьников будет организована экскурсия по достопримечательностям столицы с посещением Центра океанографии и морской биологии «Москвариум» и цирка. Эта по-настоящему сказочная поездка надолго запомнится ребятишкам, которые так нуждаются в положительных эмоциях.