Глава Махачкалы Салман Дадаев прокомментировал обращения горожан, обеспокоенных качеством ремонта главной площади столицы.

Ремонтные работы будут завершены, все недочеты устранены в кратчайшие сроки – такое поручение дал мэр представителям подрядной организации в ходе осмотра площади. Дадаев подчеркнул, что на период новогодних праздников было решено открыть доступ к главной общественной зоне республики. После новогодних каникул работа будет продолжена, на площади установят все 14 национальных ковров из мозаики, заменят покрытие под аркой и устранят все замечания.

Подрядчик ООО «СК «Армада» обязуется осуществить сдачу объекта в 1-м квартале текущего года. По словам представителя фирмы-подрядчика Арслана Дыдымова, второй этап реконструкции, хоть и охватывает по размерам меньшую площадь, сопоставим по объемам с первым этапом. Подрядчик сообщил о ряде деталей по части ремонтного процесса и заверил, что все недочеты являются временными решениями в связи с празднованием Нового года на площади. Так, по мере поступления материала из другой страны продолжится и обшивка трибун.