ДГТУ2

Дагестанский государственный технический университет и Астраханский государственный технический университет подписали соглашение о сотрудничестве.

Важный документ скрепили подписями врио ректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов и ректор АГТУ Александр Невалённый.

«Мы намерены сосредоточить совместные усилия на направлениях, которые соответствуют национальным приоритетам в области науки и образования, с учетом потребностей региона, в целях эффективного использования потенциала наших вузов.

Объединение усилий даст новый импульс к развитию многих направлений, который уже сейчас реализуются на наших площадках. Это взаимодействие позволит на еще более высоком уровне подготовить профессиональные кадры для решения сложных исследовательских, технологических, производственных задач», – отметил Н. Суракатов.

В свою очередь, в АГТУ отметили, что с дагестанским вузом их связывают длительные дружественные отношения, а подписанное соглашение станет отправной точкой на пути к новым направлениям сотрудничества вузов.

В настоящий момент ДГТУ активно развивает профессиональные связи с ведущими вузами и научно-исследовательскими учреждениями страны, ближнего и дальнего зарубежья.