Эллиот - Аскаров

Дагестанский боец Аскар Аскаров одержал первую победу в UFC, добившись триумфа на турнире в Лас-Вегасе над американцем Тимом Эллиотом. Дебютный бой Аскарова под флагом организации завершился вничью.

В ночь на 19 января в Лас-Вегасе прошел турнир UFC 246, главным боем которого значился поединок между Конором Макгрегором и Дональдом Серроне. Ирландец в итоге одержал победу техническим нокаутом уже на первой минуте первого раунда, обрушив град ударов на американца. Судья Херб Дин недолго думая одностороннее избиение прекратил, зафиксировав победу Макгрегора.

В другом поединке турнира на ринге встречались еще один американец Тим Эллиот и дагестанец Аскар Аскаров.

Отметим, что 27-летний спортсмен их Хасавюрта был активнее соперника на протяжении всех трех раундов. Так, в первом отрезке боя Аскаров чуть не отправил Эллиота в нокаут, но опытный 33-летний американец быстро пришел в себя и восстановил силы для продолжения боя. А уже в третьем раунде Тим пошел вперед с опущенными руками, словно ходячая мишень для соперника. Тем временем удары Эллиотта опасности для моего тезки не представляли.

В итоге бой завершился победой дагестанца, которую все судьи признали единогласно: 29-28, 30-27, 30-27. Теперь на счету Аскара 11 побед и одна ничья.

«Думаю, после победы над Тимом Эллиотом я поднимусь на восьмую строчку рейтинга. Надеюсь, руководство после пары побед даст титульный бой, но если нет – ничего страшного. Буду драться, сколько нужно и с кем нужно», – сказал Аскар Аскаров после боя.