афиша

Сегодня вечером на Ярыгинском турнире определились победители в трех весовых категориях среди мужчин: до 57 кг, 61 и 70 кг. К сожалению, дагестанские борцы Ахмед Идрисов и Рамазан Ферзалиев борьбу за золото проиграли. В решающей схватке неудача постигла и дагестанку Хадижат Муртузалиеву.

Ахмед Идрисов в финале веса до 57 кг уступил со счетом 10:3 осетину Азамату Тускаеву, а Рамазан Ферзалиев (весовая категория до 61 кг) с разницей в шесть баллов проиграл соотечественнику Александру Богомоеву – 5:11. В категории до 70 кг обладателем награду высшей пробы стал россиянин Исраил Касумов.

В схватке за бронзовую медаль успеха добился наш земляк Абасгаджи Магомедов (весовая категория до 61 кг, одолевший представителя Казахстана Владимира Кудрина со счетом 10:0. Еще одну бронзу для сборной России завоевал дагестанец Рамиз Гамзатов (весовая категория до 57 кг), победивший соотечественника Жаргала Дамдинова (6:0).

В женской борьбе на золотую медаль в категории до 59 кг претендовала Хадижат Муртузалиева, но в решающей схватке дагестанка всухую уступила Шоовдор Баатаржав из Монголии (0:8).